четверг, 15 декабря 2011 г.

Раскрутка и продвижение сайтов


Если вы решили организовать свой бизнес с помощью собственного сайта или заработать на сайте с помощью различных видов рекламы или еще что то в любом случае вам понадобиться профессиональное продвижение без которого просто не обойтись. Основная масса посетителей приходит на сайты через поисковые системы, поэтому основным направлением по продвижении будет поисковое продвижение.

Любая поисковая система находит сайт по запросу который вводит пользователь, но для того что бы так происходило необходима SEO оптимизация сайта, которая включает в себя анализ тематики, подборку наиболее оптимальных ключевых запросов, которые будут достаточно востребованными, но и в тоже время не слишком конкурентными иначе продвинуть вебсайт будет достаточно трудно и более долго. Когда SEO оптимизатор подобрал необходимые запросы он дает задание копирайтерам, которые пишут тексты, для вебсайта внедряя в них ключевые слова в том количестве и порядке, которое укажет SEO оптимизатор.
Для того что бы ваш сайт постоянно развивался необходимо ежедневно его обновлять? добавляя минимум 3-5 статей заточенных под конкретные ключевые запросы. Такой способ продвижения является наиболее эффективным в долгосрочном формате, но для того что бы достигнуть максимального результата, а это войти в 5 лучших вебсайтов по поисковым запросам, касающимся вашей тематики необходимо использовать и другие методы поискового продвижения, такие как привлечение пользователей из самых популярных социальных сетей, форумов, других сайтов и так далее.
Что бы добиться значимого результата, необходимо вкладывать деньги в продвижение сайта, в первую очередь нужно зарегистрировать его в белых каталогах, покупать внешние ссылки на более популярных вебсайтах, размещать контекстную и баннерную рекламу, проводить почтовую рассылку и так далее.
Конечно можно продвигать сайт и не вкладывая значительных финансовых средств, своими усилиями, но в таком случае этот процесс может затянуться на очень долгое время, в итоге не принеся нужного результата.

Комментариев нет:

Отправить комментарий