среда, 14 декабря 2011 г.

Обзор хостинга Макхост


В сети о хостинге Mchost можно встретить кардинально противоположные отзывы — как очень хорошие, так и довольно настораживающие. Однако ценовая политика и срок работы в сети — вполне удовлетворяют.
Если опираться на положительные отзывы, то можно быть уверенным в том, что техническая поддержка оправдает свое название и поддержит в нужную минуту. Сайты внезапно не обвалятся, а если хостер решит провести технические работы, вас об этом уведомят заранее. Хостинг подходит и для начинающих пользователей и для продвинутых владельцев серьезных проектов: для этого создано несколько тарифов с разным набором услуг. Негативные отзывы намекают на то, что стабильность серверов у Макхост не гарантирована.

Однако если смотреть объективно, мы видим вполне хороший перечень услуг для каждого тарифа на хостинге.

Для начала Mchost предлагает тестовый режим своих услуг продолжительностью 10 дней. То есть, вы можете попробовать разместить на нем сайт и оценить систему изнутри.

Для каждого тарифа у хостинга есть необходимые технические условия, кроме того, плюсом может служить то, что субдомены и почтовые ящики вы можете создавать неограниченно на любом тарифе.

Резервное копирование базы данных — ежесуточно, возможность автоматической установки приложений.

Цены хостинга Макхост на обычные тарифы: от 10 до 3157 рублей в год. 10 рублей — для тарифа «Конструктор» с размещением одного сайта. Три сайта — 109 рублей в месяц, 10 — 179 рублей, 25 — 299 рублей. Рядом со многими другими хостингами — цена услуг может казаться средней или даже низкой. Естественно для каждого тарифа допустимо расширение: размещение дополнительного сайта, базы данных, увеличение дискового пространства и все, что к этому прилагается.

Mchost предоставляет услуги облачного хостинга, позволяет арендовать сервера или заказывать профессиональные тарифы в разделе VPS хостинг. Здесь можно смело покупать домен, потому что цена его — 140 рублей, но только в зоне .ru — остальные цены на домены привычно заоблачны, как у многих других хостеров.

Хотите подкупить себя еще сильнее? Хостинг почти постоянно проводит акции в духе: домен в подарок при оплате хостинга на год и существенная экономия при единовременной годовой оплате хостинга.

В принципе, если оценивать субъективно, но поверхностно — вполне себе на пятерку тянет. Хотите действительно субъективную оценку, зарегистрируйтесь и протестируйте услуги Макхоста.

Комментариев нет:

Отправить комментарий