понедельник, 28 марта 2011 г.

Создание flash сайта


Каковы преимущества и недостатки Flash сайта?

    Создание Flash сайта выгодно в связи с некоторыми его особенностями:

  1. При создании Flash сайта используется векторная графика, поэтому такой сайт автоматически оптимизируется к различному разрешению экрана и типу браузера.
  2. Как следствие, Flash сайты отображаются в любом масштабе с неизменным качеством.
  3. Возможность создания анимации и музыкального сопровождения, делает Flash сайт эстетически более привлекательным для посетителя.
  4. На основе Flash технологий можно создавать и сайты-презентации, которые могут иметь звуковое сопровождение, а, следовательно, отличаются наглядностью и легкостью для восприятия.

Вобщем, с точки зрения привлекательности и удобства восприятия для посетителя, сайт, созданный на базе Flash технологий, имеет множество преимуществ. Но существуют и определенные недостатки:

  1. создание сайта, полностью построенного на Flash технологиях, обычно влечет за собой немалые проблемы с продвижением, так как поисковые системы не восприимчивы к их содержанию;
  2. Flash сайты загружаются гораздо дольше, чем сайты обычные, поэтому воздание сайта полностью на Flash может привести к потере части посетителей, которые просто не будут дожидаться загрузки Вашего сайта.

Но это вовсе не значит, что стоит вовсе отказаться от создания Flash сайта. Просто нужно подойти к делу с умом. Как и в любом серьезном деле, в создании Flash сайта важна умеренность. Широко распространены, так называемые, комбинированныесайты: это обыкновенные сайты с элементами Flash. Таким элементом может быть заставка (которую, при желании, посетитель может пропустить), меню или просто баннер, которые придадут Вашему сайту особую привлекательность и индивидуальность.

Кроме того, на основе Flash технологий можно создавать очень эффективную рекламу (например, баннеры).

Таким образом, создание Flash сайтов является очень выгодным, эффективным, интересным и постоянно развивающимся способом привлечь внимание Интернет-пользователей к своей компании.

Комментариев нет:

Отправить комментарий