понедельник, 28 марта 2011 г.

Создание сайта на PHP


В сети Интернет существует огромное количество сайтов. Причем разные они не только по названию и содержанию. Разные сайты могут быть написаны различными способами. Сначала для создания сайта достаточно было знать HTML, затем появились более сложные решения на Perl, C++. Поэтому создание сайтов стало доступным в основном дизайнерским студиям.

Именно тогда и появился PHP – язык программирования, с возможностями продвинутых скриптовых языков. Но в то же время он довольно легок в изучении и применении. Очень много профессиональных сайтов созданы на PHP.

Создание сайта на РНР – дело нелегкое, но довольно захватывающее. Поэтому не стоит думать о создании своего сайта на PHP, как о чем-то невозможном.

PHP является языком написания скриптов, которые встраиваются непосредственно в гипертекстовые файлы и исполняются на Web-сервере. При создании сайта на PHPпрограмма заключается в теги, а интерпретатор обрабатывает команды и формирует окончательный файл, передающийся на локальный компьютер. Таким образом, создание своего сайта на PHP в результате сводится к написанию программ, которые динамически формируют страницы Вашего сайта на PHP.

Каковы же основные достоинства сайта на PHP?

  • При создании сайта на PHP не нужно учитывать множество мелочей, которые важны в C++ или Perl (например, наличие в скрипте недопустимых символов, права доступа к сценариям, точные пути к различным модулям и т.д.)
  • Огромным плюсом в создании сайтов на PHP является легкая работа с базами данных. В создании сайтов на PHP процесс разработки скриптов, взаимодействующих с базой данных и с web-страницами сайта, стал очень простым, потому что для работы с подавляющим большинством баз данных в PHP присутствуют встроенные функции.
  • При создании своего сайта на PHP очень просто работать с синтаксисом PHP даже начинающему программисту. Таким образом, появляется возможность сосредоточиться на основной задаче по созданию сайта, а не думать о мелочах. Поэтому создание сайтов PHP столь привлекательно.
  • Все программы сайта на PHP исполняются на web-сервере.
И это еще далеко не все достоинства создания сайтов на PHP. Таким образом, видно, что РНР содержит мощные и удобные инструменты для создания сайтов. Поэтому создание своего сайта именно на РНР очень привлекательно. И если использовать его грамотно, то создание своего сайта на PHP может доставить Вам не только беспокойство, но и удовольствие. Начав создавать сайты на PHP, можно вообще забыть о каких-либо других CGI-языках.

Комментариев нет:

Отправить комментарий