понедельник, 20 февраля 2012 г.

Необходимые навыки и инструменты для работы c WordPress

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...Здравствуйте, дорогие друзья !!! В очередной статье рубрики "Wordpress для начинающих" я расскажу о том, какими инструментами Вам необходимо запастись для начала работы с WordPress на самом первом этапе, а также о необходимых навыках и инструментах, которые понадобятся немного позже - при заливке Вашего блога на реальный сервер.

Рассмотрим несколько вариантов событий в зависимости от степени Вашей подготовленности.

В любом случае Вам понадобятся установленные на Вашем компьютере браузеры - программы для просмотра Веб-страниц. Я рекомендовал бы Вам установить три браузера для тестирования создаваемого Вами блога - Mozilla Firefox, Google Chrome и Opera.

Не секрет, что браузеры по разному могут отображать некоторые элементы веб-страниц и поэтому необходимо проводить тестирование во всех основных из них .

Что бы сэкономить Ваше время на поиск и закачку браузеров, привожу ссылки для скачивания свежих версий :




Eще одна в любом случае необходимая программа - текстовый редактор Notepad++ - пригодится Вам при редактировании страниц с кодом Вашего блога. Эта программа, умеющая работать с документами в формате utf-8 без BOM позволяет вставлять русские символы в файлы WordPress при переводе тем, подключении плагинов или каких либо "фишек" c текстом на русском языке, которые при сохранении файлов в других программах возможно будут отображаться в виде ряда непонятных символов.


Ну и, конечно же, необходимо скачать дистрибутив свежей версии WordPress. Но о том, где его лушче скачать, мы поговорим в следующей статье цикла.

 Дальше, в зависимости от степени Вашей подготовленности, возможны следующие варианты:

Вариант 1. Вы новичок без навыков работы с сайтами

В этом случае я порекомендовал бы Вам попрактиковаться с созданием сайта на Вашем компьютере, используя локальный сервер Denwer , который создает среду , необходимую для работы WordPress и имитирующий работу реального сервера, предоставляющего услуги хостинга.

Скачать свежую версию Denwer Вы сможете на сайте разработчика, а установить его на Ваш компьютер Вам поможет статья "Как установить локальный сервер Denwer на Ваш компьютер", опубликованная на моем сайте cybercollege.ru.

Работа, проведенная с Вашим сайтом на локальном сервере, не будет проведена напрасно - если Вы захотите выложить сайт с локального сервера в интернет, я в свое время расскажу как это сделать.

Вариант 2. У вас есть опыт работы с сайтами, но с WordPress Вы еще не знакомы.

Если Вы умеете проводить платежные операции в интернете, сможете зарегестрировать домен на свое имя, приобрети хостинг и залить файлы на сервер, то можете смело приступать к установке WordPress на реальный сервер.

 И напоследок обращаюсь к уверенным в своих силах новичкам.

 Если Вы уверены в себе, горите желанием поскорее выложить свой блог в сеть и у Вас есть о чем рассказать людям то можете тоже сразу начинать работу на реальном сервере и не сомневайтесь - у Вас всё получится !!!

Источник: www.wordpresscollege.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий